УЧРЕЖДЕНИЕ "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ"
Мы - за физическое и нравственное здоровье нации!

220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

ЕВРОИГРЫ. На счету профсоюзных спортсменов 20 медалей (золото — 8, серебро — 2, бронза — 10)

 
 
ИНФОРМАЦИЯ о выступлении профсоюзных спортсменов на первых Европейских играх
Справочно:
Сборной командой Беларуси завоевана 41 медаль (10 золотых; 9 серебряных; 22 бронзовые).
Профсоюзными спортсменами завоевано 20 медалей (49 %):
8 золотых (3 медали – с участием профсоюзных спортсменов (37,5 %);
2 серебряные;
10 бронзовых (5 медалей – с участием профсоюзных спортсменов (50 %).
С участием профсоюзных спортсменов завоевано 8 медалей (40 %).
 
"ЗОЛОТО"
Велоспорт
ОМЕЛЮСИК Елена (командная гонка)
Гимнастика художественная
ПИЩЕЛИНА Валерия (групповые упражнения, булавы и обручи)
ЧЕЛДЫШКИНА Ксения (групповые упражнения, булавы и обручи)
Гребля на байдарках и каноэ
БОГДАНОВИЧ Андрей (каноэ-двойка, 1000м)
ЛИТВИНЧУК Марина (байдарка-двойка, 200м), (байдарка-одиночка, 5000 м.)
МАХНЕВА Маргарита (байдарка-двойка, 200м)
Самбо
ПОПОВ Степан (до 74кг)
"СЕРЕБРО"
Самбо
КАЗУСЕНОК Андрей (до 90кг)
Стрельба из лука
МАРУСОВА Анна (командное первенство)
ТИМОФЕЕВА Екатерина (командное первенство)
ТОЛКАЧ Елена (командное первенство)
"БРОНЗА"
Борьба вольная
ИВАНОВА Вероника (до 60кг)
МАМОШУК Мария (63кг)
ЧУГОШВИЛИ Иосиф (130кг)
Гимнастика художественная
ПИЩЕЛИНА Валерия (групповые упражнения, многоборье)
ЧЕЛДЫШКИНА Ксения (групповые упражнения, многоборье)
Гребля на байдарках и каноэ
МЕДВЕДЕВ Павел (байдарка-четверка, 1000м)
ПЕТРУШЕНКО Роман (байдарка-двойка, 1000м), (байдарка-четверка, 1000 м.)
Самбо
БУРДЬ Владислав (до 57кг)
Стрельба из лука
ПРИЛЕПОВ Антон (дуэль)
 
Одним из самых блистательных поединков на Евроиграх провел белорусский самбист из Лепеля Степан Попов;
Андрей Казусенок в финальном матче в весовой категории до 90 кг стал обладателем серебра;
Владислав Бурдь выиграл схватку за бронзу
 
Антон Прилепов занял третье место в мужском личном турнире по стрельбе из лука
 
На высшую ступеньку пьедестала поднялись и воспитанницы МГ СДЮШОР профсоюзов по гимнастике художественной им. Л.Г.Годиевой  Ксения Челдышкина и Валерия Пищелина
 
Благодаря победе Елены Омелюсик сборная Беларуси поднялась на третье место в общекомандном зачете
 
В стрельбе из лука Елена Толкач, Екатерина Тимофеева, Анна Марусова стали серебряными призерами Евроигр в командном первенстве
 
Марина Литвинчук завоевала золотую медаль в гребле, став лучшей в споре байдарок-одиночек на дистанции 5000 метров;
Маргарита Махнева и Марина Литвинчук стали чемпионками первых Европейских игр
 
Воспитанница СДЮШОР ПО "Белхимпрофсоюза" ОАО "Могилевхимволокно" Вероника Иванова выиграла поединок за третье место в женской борьбе
 
В соревновании каноэ-двоек Андрей Богданович в составе гребного дуэта быстрее всех преодолел дистанцию 1000 метров и выиграл золотую медаль;
Воспитанник Мозырской СДЮШОР профсоюзов по гребле на байдарках и каноэ Роман Петрушенко в соревновании байдарок-двоек на дистанции 1000 метров завоевал бронзовую медаль (3:13.584)
 
Воспитанник СДЮШОР ППО ОАО "МТЗ" Иосиф Чугошвили (весовая категория 130кг) завоевал бронзовую медаль
 
по материалам noc.by
РЕЗУЛЬТАТЫ СПОРТСМЕНОВ
4-е места
мужчины (гимнастика спортивная, командное первенство)
Ольга Худенко (гребля на байдарках и каноэ, К1-500 м)
Дмитрий Баркалов (гимнастика спортивная, многоборье) 
5-е места
Марина Литвинчук, Маргарита Махнева (гребля на байдарках и каноэ, К2-500 м)
Яна Бурим (бокс, 51 кг)
Виктория Кебикова (бокс, 75 кг)
Александр Стешенко (дзюдо, 81 кг)     
Ян Судиловский (бокс,+91 кг)        
6-е места
Артем Козырь (гребля на байдарках и каноэ, С1-200 м)
Андрей Лиховицкий (гимнастика спортивная, перекладина)
женская команда (плавание синхронное, группы)        
7-е места
плавание синхронное (комбинация)
Дмитрий Баркалов (гимнастика спортивная, вольные упражнения)
женская команда (гимнастика художественная, группы, ленты)
Артем Боровский (прыжки в воду, вышка)
8-е места
Анна Шульгина (плавание синхронное, дуэты)
мужская команда (стрельба из лука)
Елена Омелюсик (велоспорт, гонка с раздельным стартом)
Дмитрий Баркалов (гимнастика спортивная, кольца)
мужская команда (плавание, комбинированная эстафета) 
СОСТАВ СПОРТИВНОЙ ДЕЛЕГАЦИИ СИСТЕМЫ ФПБ:
 
Бадминтон
Чернявская Анастасия (Минская городская СДЮШОР профсоюзов по игровым видам спорта)
(закончила выступление на групповом этапе)/профиль
 
Бокс
Бурим Яна (Гомельская ДЮСШ "Скиф")
5 место/профиль
Кебикова Виктория (Гомельская ДЮСШ "Скиф")
5 место/профиль
Сафарьянц Вазген
5 место/профиль
Судиловский Ян (Могилевская областная СДЮШОР "Спартак-35")
5 место/профиль
Фигуренко Иван (Могилевская областная СДЮШОР "Спартак-35")
17 место (закончил в 1/32 финала)/профиль
Чернобаев Леонид (Гомельская СДЮШОР профсоюзов по пулевой стрельбе)
9 место (закончил в 1/16 финала)/профиль
 
Борьба греко-римская
Гамзатов Джавид (Гомельская СДЮШОР профсоюзов по борьбе)
(завершил выступление в предварительном раунде)/профиль
Чугошвили Иосиф (СДЮШОР ППО ОАО "МТЗ")
 
Борьба вольная
Иванова Вероника (СДЮШОР ПО "Белхимпрофсоюза" ОАО "Могилевхимволокно")
Мамошук Мария (СДЮШОР ПОП ЗАО "Гомельский ВСЗ")
 
Велоспорт
Гутарович Евгений (Минская областная СДЮШОР профсоюзов)
46 место (5:42:09)/профиль
Омелюсик Елена (Брестская областная СДЮШОР профсоюзов)
 
Гимнастика спортивная
БАРКАЛОВ Дмитрий (Минская городская СДЮШОР профсоюзов "Кольца Славы")
4 место лич – многоборье (86.966)/профиль, 4 место – командное (174.130)/профиль
ЛИХОВИЦКИЙ Андрей
6 место лич – перекладина (14.333)/профиль, 4 место – командное (174.130)/профиль
МИХАЛИЦИН Василий (Минская городская СДЮШОР профсоюзов "Кольца Славы")
 
Гимнастика художественная
Пищелина Валерия (МГ СДЮШОР профсоюзов по гимнастике художественной им. Л.Г.Годиевой)
Челдышкина Ксения (МГ СДЮШОР профсоюзов по гимнастике художественной им. Л.Г.Годиевой)
 
Гребля на байдарках и каноэ
Богданович Андрей
Махнева Маргарита (Мозырская СДЮШОР профсоюзов по гребле на байдарках и каноэ)
Медведев Павел (Гомельская СДЮШОР "Дельфин" ППО ОАО "Ратон" БПСРП)
Козырь Артем (СДЮШОР ПОП ОАО "1-я Минская птицефабрика)
Лепешко Надежда (Мозырская СДЮШОР профсоюзов по гребле на байдарках и каноэ)
Литвинчук Марина (Гомельская СДЮШОР профсоюзов по гребле академической, Мозырская СДЮШОР профсоюзов по гребле на байдарках и каноэ)
Петрушенко Роман (Мозырская СДЮШОР профсоюзов по гребле на байдарках и каноэ)
Худенко Ольга (Мозырская СДЮШОР профсоюзов по гребле на байдарках и каноэ)
Дзюдо
Стешенко Александр (СДЮШОР ППО ОАО "ММЗ им. С.И.Вавилова управляющая компания холдинга "БелОМО")
Шока Вадим (Гродненская профсоюзная ЦСДЮШОР единоборств)
 
Плавание
Довгаль Дарья (СДЮШОР профсоюзов "Волна")
Михолап Виктория (СДЮШОР профсоюзов "Волна")
Охапкина София (СДЮШОР профсоюзов "Волна")
Прокопов Антон (СДЮШОР ПО ОАО "Нафтан" Белхимпрофсоюза)
 
Прыжки в воду
Боровский Артем (Минская городская СДЮШОР профсоюзов по прыжкам в воду)
Велигурская Екатерина (Минская городская СДЮШОР профсоюзов по прыжкам в воду)
Новрозов Юрий (Минская городская СДЮШОР профсоюзов по прыжкам в воду)
 
Самбо
Бурдь Владислав (Могилевская областная СДЮШОР профсоюзов "Спартак-2006")
Казусенок Андрей (Могилевская областная СДЮШОР профсоюзов "Спартак-2006")
Попов Степан (Витебская областная центральная СДЮШОР профсоюзов по борьбе "Богатырь")
 
Синхронное плавание
Бичун Александра (Минская городская СДЮШОР по синхронному плаванию)
Вардак Эльмира (Минская городская СДЮШОР по синхронному плаванию)
Волосач Валерия (Минская городская СДЮШОР по синхронному плаванию)
Егорова Мария (Минская городская СДЮШОР по синхронному плаванию)
Кульпо Анна (Минская городская СДЮШОР по синхронному плаванию)
Новоселова Анастасия (Минская городская СДЮШОР по синхронному плаванию)
Шульгина Анна (Минская городская СДЮШОР по синхронному плаванию)
 
Стрельба из лука
Лягушев Александр (Могилевская областная СДЮШОР профсоюзов "Юность")
Марусова Анна (Могилевская областная СДЮШОР профсоюзов "Юность")
Прилепов Антон
Толкач Елена (Гродненская областная СДЮШОР профсоюзов "Неман")
Тимофеева Екатерина
 
Стрельба пулевая
Зайчик Евгений (Гродненская областная СДЮШОР профсоюзов "Неман")