220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 325-97-59, 374-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

Первенство Гомельской области по дзюдо

В период с 3 по 4 марта в агрогородке Новой Гуте прошло Первенство Гомельской области по дзюдо среди юниоров и юниорок 2001–2005 гг.р.

По итогам соревнования команды юниоров и юниорок города Гомеля заняли первые места, как результат общекомандное первое место.

С большим отрывом команда города Гомеля, набрав 85.5 очков, обошла команды Гомельского района и г. Хойники (33; 19 очков соответственно).

Хочется отметить, что в семи весовых категориях, по которым проводилось соревнование, пять спортсменов СДЮШОР ППО ОАО «Гомсельмаш» поднялись на верхнюю ступень пьедестала (Шутько Станислав в/к 60 кг, Воронов Павел в/к 66 кг, Матузов Алексей в/к 81 кг, Воробьев Никита в/к 90 кг, Мироненко Владимир в/к 100 кг).

Среди юниорок первые места заняли Слесаренко Полина в/к 63 кг, Шараева Алина в/к св. 78 кг.

Призерами соревнования стали: Морозова Людмила, Кушнеров Илья, Жукова Анастасия, Булавко Илья, Мироненко Павел, Василенко Никита.

Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей Потапову А.В., Майченко О.И., Дешко Л.В., Новикова С.В., Скачкову С.В., Ефименко И.О.

Желаем не останавливаться на достигнутом и на Первенстве Республики Беларусь показать достойную борьбу и победить.