УЧРЕЖДЕНИЕ "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ"
Мы - за физическое и нравственное здоровье нации!

220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

Международные соревнования по плаванию "Pingvincek 2016"

С 26 по 27 марта 2016 состоялись международные соревнования по плаванию "Pingvincek 2016", в г. Краньи, Словения.
В соревнованиях "Pingvincek 2016", являющихся квалификационными на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро, приняло участие 13 стран: Армения, Австрия, Беларусь, Хорватия, Германия, Венгрия, Словения, Италия, Косово, Македония, Сербия, Швейцария, Узбекистан.
В составе национальной команды Республики Беларусь по плаванию выступали 18 спортсменов.
Результаты соревнований на сайте:  https://www.swimrankings
Завоевано 30 медалей (11 золотых, 9 серебряных, 10 бронзовых).
Герасименя Александра 50м вольный стиль 24,76 (1 место), 100м вольный стиль 54,40 (1 место)
Цуркин Евгений 50м баттерфляй 23,91 (1 место), 100м баттерфляй 53,25 (1 место), 100м вольный стиль 50,49 (2 место)
Хитрая Юлия 100м вольный стиль 56,38 (2 место), 50м вольный стиль 25,81 (2 место)
Хохлова Светлана 50м баттерфляй 26,79 (1 место), 50м вольный стиль 25,88 (3 место)
Цмыг Никита 100м на спине 55,43 (1 место), 200м на спине 2.00,19 (2 место)
Латкин Антон 50м вольный стиль 23,12 (1 место), 100м вольный стиль 51,36 (5 место), 50м баттерфляй 25,11 (3 место)
Стаселович Виктор 50м на спине 25,92 (1 место), 100м на спине 56,69 (3 место), 100м вольный стиль 52,70 (в предварительном заплыве)
Шиманович Илья 200м брасс 2.17,24 (1 место), 100м брасс 1.02,46 (2 место), 50м брасс 28,89 (5 место)
Красочко Виктор 200м вольный стиль 1.54,92 (2 место), 100м вольный стиль 51,66 (7 место)
Змушко Алина 100м брасс 1.10,56 (1 место), 200м брасс 2.31,83 (2 место), 50м брасс 32,10 (2 место)
Демидова Оксана 50м баттерфляй 28,01 (3 место), 100м баттерфляй 1.01,81 (3 место), 100м вольный стиль 56,63 (3 место)
Михолап Виктория 100м брасс 1.11,75 (3 место), 200м брасс 2.32,27 (3 место) − cпортсменка-учащаясь Учреждения «СДЮШОР по плаванию профсоюзов «Волна»
Мачекин Артем 50м вольный стиль 23,39 (3 место), 100м вольный стиль 51,13 (4 место)
Додолев Егор 50м баттерфляй 25,10 (2 место), 100м баттерфляй 56,86 (4 место)
Чайков Павел 50м на спине 26,91 (3 место), 100м на спине 57,45 (6 место), 200м на спине 2.08,21 (5 место)
Ковалев Евгений 50м брасс 28,78 (4 место), 100м брасс 1.04,87 (4 место), 200м брасс 2.23,11 (4 место)
Добрица Андрей 50м на спине 27,56 (4 место), 100м на спине 57,37 (5 место)
Поздеев Станислав 50м баттерфляй 25,27 (4 место), 50м брасс 30,06 (8 место), 100м брасс 1.06,58 (7 место)
Эстафета 4х100м вольный стиль, мужчины 3.23,67 (1 место): Цуркин Е. 50,59, Латкин А. 51,24, Стаселович В. 51,31, Мачекин А. 50,53.