УЧРЕЖДЕНИЕ "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ"
Мы - за физическое и нравственное здоровье нации!

220126, г. Минск, пр. Победителей, 21

Тел./факс: 203-90-67, 203-88-62

e-mail: sportfpb@mail.ru

IV Республиканский туристический слет профсоюзов

Популяризация здорового образа жизни, организация активного отдыха населения, развитие профессионального и массового спорта – направления, которым Федерация профсоюзов Беларуси всегда придавала большое значение. 16-18 сентября на IV Республиканском туристическом слете профсоюзов, посвященному 65-летию Унитарного предприятия «Беларустурист», профсоюзные активисты, представители разных профессий со всех регионов страны на своем примере показали важность здорового образа жизни и активного отдыха.
Турслет прошел на базе туристско-оздоровительного комплекса «Высокий берег»» (Столбцовский район, Минская область).
Событие подобного уровня ТОК "Высокий Берег" переживает в четвертый раз.
20 сборных команд республиканских (центральных) комитетов (советов) профсоюзов состязались в спортивной и конкурсной частях программы слета.
 
Почетные гости на церемонии открытия:
Орда Михаил Сергеевич – председатель Федерации профсоюзов Беларуси;
Микша Александр Сергеевич – заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси;
Горлов Юрий Николаевич – председатель Столбцовского райисполкома.
О готовности участников доложил главный судья соревнований Виталий Модель (национальная категория).
 
Конкурс на лучшее представления туристического лагеря "Место встречи изменить нельзя или Профсоюзфильм представляет"
 
1 место – Белорусский профсоюз работников связи и Белорусский профсоюз работников здравоохранения
 
2 место – Белорусский профсоюз работников образования и науки и Белорусский профсоюз работников леса и природопользования
 
3 место – Белорусский профсоюз банковских и финансовых работников и Белорусский профсоюз работников местной промышленности и КБП
 
 
Конкурс фестиваль еды "Готовим вместе"
 
1 место – Белорусский профсоюз работников связи
 
2 место – Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов
 
3 место – Белорусский профсоюз работников леса и природопользования
 
Спортивное ориентирование
 
1 место – Белорусский профсоюз работников транспорта и коммуникаций / 2 часа 21 мин 32 сек
(Александров Слава, Рудников Владимир, Гогорева Инна, Кулешова Инна)
 
2 место – Белорусский профсоюз работников культуры, информации, спорта и туризма / 2 часа 37 мин 9 сек
(Уркель Олег, Роголевич Сергей, Ботян Анна, Реброва Елена)
 
3 место – Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов / 2 часа 39 мин 52 сек
(Монич Денис, Коржов Андрей, Монич Елена, Мойжеш Кристина)
 
Лучшее время у мужчин – Злобин Денис (БПР здравоохранения)
Лучшее время у женщин – Гогорева Инна (БПР транспорта)
 
Техника велосипедного туризма
 
1 место – Белорусский профсоюз работников образования и науки / 5 мин 48,83 сек
(Маскаленок Андрей, Ковалев Александр, Дорошко Дарья, Коваленок Татьяна)
 
2 место – Белорусский профсоюз работников Вооруженных Сил, органов пограничной службы, Министерства по чрезвычайным ситуациям и других органов безопасности / 5 мин 55,75 сек
(Вихрова Жанна, Батый Светлана, Бабичкий Павел, Стасевич Валентин)
 
3 место – Белорусский профсоюз работников отраслей промышленности «Белпрофмаш» / 6 мин 03,95 сек
(Маскаленок Денис, Смольский Роман, Куранова Екатерина, Аврамчик Любовь)
 
Лучшее время у мужчин – Маскаленок Андрей (БПР образования и науки)
Лучшее время у женщин – Сталяренко Анна (БПР культуры, информации, спорта и туризма)
11 участников из 80 преодолели дистанцию без штрафов
Минимальное командное количество штрафов – БПР Вооруженных Сил, органов пограничной службы, Министерства по чрезвычайным ситуациям и других органов безопасности
 
Техника водного туризма
 
1 место – Белорусский профсоюз работников Вооруженных Сил, органов пограничной службы, Министерства по чрезвычайным ситуациям и других органов безопасности / 4 мин 11,5 сек
 
2 место – Белорусский профсоюз работников образования и науки / 4 мин 22,9 сек
 
3 место – Белорусский профсоюз работников связи / 5 мин 18,9 сек
 
Лучший мужской экипаж – Колочинский Павел, Лямкин Сергей (БПР Вооруженных Сил, органов пограничной службы, Министерства по чрезвычайным ситуациям и других органов безопасности)
Лучший смешанный экипаж – Шишко Роман, Евсиевич Екатерина (БПР образования и науки)
 
Техника пешеходного туризма
 
1 место – Белорусский профсоюз работников образования и науки / 3 мин 27 сек
 
2 место – Белорусский профсоюз работников культуры, информации, спорта и туризма / 4 мин 49 сек
 
3 место – Белорусский профсоюз банковских и финансовых работников / 5 мин 5 сек
 
Велокросс
 
1 место – Белорусский профсоюз работников образования и науки / 11 мин 7 сек
 
2 место – Белорусский профсоюз работников налоговых и других финансовых органов «Единство» / 11 мин 32 сек
 
3 место – Белорусский профсоюз работников транспорта и коммуникаций / 11 мин 42 сек
 
 
Общекомандный зачет
 
1 место – Белорусский профсоюз работников образования и науки
 
2 место – Белорусский профсоюз работников Вооруженных Сил, органов пограничной службы, Министерства по чрезвычайным ситуациям и других органов безопасности
 
3 место – Белорусский профсоюз работников связи